На входе малые с интересом знакомятся с творчеством местных рафаэлей. Интерес, надо полагать, вызван близким по духу исполнением - примитивизмом, или наивным искусством, уж не знаю, как правильно.
Женька изображает Беллерофонт а.


Наверное с час, не меньше, малые бегали от огня к огню, жгли палочки. А я сушил мокрую от пота спину, подьем дался тяжело, на проходной залил воды под завязку, литров 8. Ночевать планировал на перевале, а там воды нету.


Психоделика, однако

Ночевка на перевале удалась, погоды стояли тихие, благостные. Утро и вовсе - нежнейшее.


Вечером, уже перед отбоем, был отловлен скорпион. Малые уже спали, а показать его хотелось, надо же им знать, кого следует остерегаться. А то мы им все поездку втирали про страшных скорпионов, а они их ни разу не видели. Отловленный зверь был посажен в кастрюлю, до утра там и просидел.

Утром малые его погоняли по кастрюле травинками, вволю насмотрелись, после чего сиделец был выпущен на свободу.



Это ответ на вопрос, вкусна ли каша...

Прошли через Улупинар и опять не отведали рыбки. Все цены оказались выше ожидаемых. Где народ находит форель по 15 лир?

Вот такие замечательные таблички встречаются

Возле родника у трассы устраиваем привал с поеданием гранат

А родник нужен, чтобы потом отмыться



Вот где-то тут встретили группу россиян, пообщались. Сразили нас вопросом, указывая на малых - Эти с вами? Нет - говорю - приблудились, никак отогнать не можем! - О чем люди думают, задавая такие вопросы?

Ночуем выше Бейчика, в сосняке огороженным забором. Вокруг толстенный слой хвои, чуть ли не час трачу на расчистку площадки и сооружение ветрозащиты для печки, мысль о пожаре страшит.


Продолжение следует